http://s55.radikal.ru/i147/0903/7a/f8027a36534f.jpg

год 2008 (1 сезон)
страна Великобритания
слоган -
режиссер Ed Fraiman, Джеймс Хоуз, Джереми Уэбб, ...
сценарий Johnny Capps, Джулиан Джонс, Джэйк Мичи, ...
продюсер Johnny Capps, Джулиан Мерфи, Аманда Викки, ...
оператор Дэйл МакКреди, Geoffrey Wharton, Джим О`Доннелл
композитор Роберт Лэйн, Роэн Стивенсон, Джеймс Гослинг
жанр фэнтези, драма, семейный
время 45 мин


Легенда в новом свете.

Мерлин, что для вас означает данное имя? Большинство представляет себе старикашку в колпаке, с длинной бородой, и связанного с какой-то там легендой о Короле Артуре. BBC решила изменить привычный стереотип о Мерлине. Что из этого вышло?
В этом сериале рассказывается о юном волшебнике по имени Мерлин (да-да, именно юном, не с бородой и морщинами), который в поисках приключений отправляется в Камелот, где «знакомится» c Артуром…

С первых же серий, сериал захватывает своей оригинальностью, привычная нам  легенда представлена в новом свете. Становится действительно интересно, как будут развиваться события дальше, наблюдать за взаимоотношениями Мерлина и Артура.

Актёрский состав подобран хорошо, за исключением, пожалуй, Гвен, ну не идёт, на мой взгляд, актрисе данная роль. Спецэффектов в первом сезоне маловато, лишь в конце можно наблюдать полёты файрболлов и эффектные удары молнии.

Но уже в следующем сезоне создатели фильма пообещали больше «зрелища», будем надеется они выполнят своё обещание, но даже если и нет, то уверяю вас сериал берёт за душу совсем не за свои «феерверки».

В общем, получился довольно перспективный и интересный сериал. Опять же на любителя, но любители фэнтези, я думаю, будут в восторге.

Все серии Мерлина он-лайнКогда будете смотреть Мерлина онлайн не пугайтесь потому, что сначала там 30 сек. рекламы.